11月15日 星期四
 
pulldown_sp1   

2018 國際冠軍盃
International Champions Cup 2018

直播日期*:
7月20日 - 8月12日

這項頂級的季前熱身賽今年已進入第六屆,一共18支頂級歐洲球會將會在美洲、歐洲及新加坡上演27場精彩賽事。其中英超 Big 6 曼聯、曼城、車路士、阿仙奴、熱刺及利物浦全部參賽,加上西甲的皇馬及巴塞、德甲的拜仁及多蒙特、意甲的米蘭雙雄及祖雲達斯,同埋法甲的富豪球會巴黎聖日耳門,這賽事可是歐聯的縮影!

2018 國際冠軍杯
International Champions Cup 2018

播出日期*
Telecast Date *

播映時間*
Telecast Time*

對賽
Versus Teams
頻道*
Channel*
7月21日(星期六)
21 Jul (Sat)
早上9時正
09:00
曼城 對 多蒙特
Manchester City Vs Dortmund
晚上10時正
22:00
拜仁慕尼黑 對 巴黎聖日耳門
Bayern Munich Vs
Paris Saint-Germain

7月23日(星期一)
23 Jul (Mon)
凌晨4時正
04:00
利物浦 對 多蒙特
Liverpool Vs Dortmund
7月26日(星期四)
26 Jul (Thu)
早上7時正
07:00
祖雲達斯 對 拜仁慕尼黑
Juventus Vs Bayern Munich
早上8時正
08:00
多蒙特 對 賓菲加
Dortmund Vs Benfica
早上8時正
08:00
曼城 對 利物浦
Manchester City Vs Liverpool
早上10時正
10:00
羅馬 對 熱刺
Roma Vs Tottenham Hotspur
早上11時正
11:00
AC米蘭 對 曼聯 
Milan Vs Manchester United
晚上7時30分
19:30
馬德里體育會 對 阿仙奴
Atletico Madrid Vs Arsenal
7月28日(星期六)
28 Jul (Sat)
晚上7時30分
19:30
阿仙奴 對 巴黎聖日耳門
Arsenal Vs Paris Saint-Germain
7月29日(星期日)
29 Jul (Sun)
凌晨1時正
01:00
賓菲加 對 祖雲達斯
Benfica Vs Juventus
凌晨2時正
02:00
車路士 對 國際米蘭
Chelsea Vs Inter
凌晨5時正
05:00
曼聯 對 利物浦
Manchester United Vs
Liverpool
早上7時正
07:00
拜仁慕尼黑 對 曼城 
Bayern Munich Vs
Manchester City
早上11時正
11:00
巴塞隆拿 對 熱刺
Barcelona Vs
Tottenham Hotspur
7月30日(星期一)
30 Jul (Mon)
晚上7時30分
19:30
巴黎聖日耳門 對 馬德里體育會
Paris Saint-Germain Vs
Atletico Madrid
8月1日(星期三)
1 Aug (Wed)
早上8時正
08:00
曼聯 對 皇家馬德里
Manchester United Vs
Real Madrid
早上8時30分
08:30
熱刺 對 AC米蘭
Tottenham Hotspur Vs Milan
早上10時正
10:00
巴塞隆拿 對 羅馬
Barcelona Vs Roma
8月2日(星期四)
2 Aug (Thu)
凌晨3時正
03:00
阿仙奴 對 車路士
Arsenal Vs Chelsea
凌晨4時正
04:00
賓菲加 對 里昂
Benfica Vs Lyon
8月5日(星期日)
5 Aug (Sun)
凌晨2時正
02:00
國際米蘭 對 里昂
Inter Vs Lyon
早上6時正
06:00
皇家馬德里 對 祖雲達斯
Real Madrid Vs Juventus
早上8時正
08:00
AC米蘭 對 巴塞隆拿 
Milan Vs Barcelona
8月8日(星期三)
8 Aug (Wed)
凌晨3時正
03:00
車路士 對 里昂
Chelsea Vs Lyon
早上8時正
08:00
皇家馬德里 對 羅馬
Real Madrid Vs Roma
8月12日(星期日)
12 Aug (Sun)
凌晨3時正
03:00
馬德里體育會 對 國際米蘭
Atletico Madrid Vs Inter

* 以頻道營運者公布為準
* Tentative only, subject to final confirmation from the channel operator

 
 
 

 

 

  © HKCE. All rights reserved.