12月14日 星期五
 
pulldown_sp1   

歐洲國家聯賽
UEFA Nations League

首屆歐洲國家聯賽(UEFA Nations League) ,將於2018年9月舉行,兩年一屆,緊接世界盃和歐洲盃, 55個歐洲足協會員將被分為4級聯賽,其中排名最高的12隊歐洲國家隊,將會被列入A級聯賽,爭奪首屆國家聯賽總冠軍,以取代國家隊間的友誼賽。 第一輪在2018年9月6至8日開始,第六輪則在2018年11月18至20日進行,決賽則定於2019年6月。 A、B、C、D四級中各小組首名,即共16支國家隊,按其級別進行兩場4強及1場決賽,定出各級別冠軍,每個級別的冠軍可直接晉身2020年歐洲國家盃決賽周 (4個出線席位)。

A級聯賽
第1組:德國、法國、荷蘭
第2組:比利時、瑞士、冰島
第3組:葡萄牙、意大利、波蘭
第4組:西班牙、英格蘭、克羅地亞

B級聯賽
第1組:斯洛伐克、烏克蘭、捷克
第2組:俄羅斯、瑞典、土耳其
第3組:奧地利、波斯尼亞、北愛爾蘭
第4組:威爾斯、愛爾蘭、丹麥

C級聯賽
第1組:蘇格蘭、阿爾巴尼亞、以色列
第2組:匈牙利、希臘、芬蘭、愛沙尼亞
第3組:斯洛文尼亞、挪威、保加利亞、塞浦路斯
第4組:羅馬尼亞、塞爾維亞、黑山、立陶宛

D級聯賽
第1組:格魯吉亞、拉脫維亞、哈薩克、安道爾
第2組:白俄羅斯、盧森堡、摩爾多瓦、聖馬力諾
第3組:阿塞拜疆、法羅群島、馬爾他、科索沃
第4組:馬其頓、阿美尼亞、列支敦士登、直布羅陀

歐洲國家聯賽
UEFA Nations League

播出日期*
Telecast Date *

播映時間*
Telecast Time*

對賽
Versus Teams
頻道*
Channel*
10月11日(星期四)
11 Oct (Thu)

深夜2時30分
26:30

波蘭 對 葡萄牙
Poland Vs Portugal

深夜2時40分
26:40

以色列 對 蘇格蘭
Israel Vs Scotland

深夜3時40分
27:40

俄羅斯 對 瑞典
Russia Vs Sweden
10月12日(星期五)
12 Oct (Fri)

深夜2時30分
26:30

克羅地亞 對 英格蘭
Croatia Vs England

深夜2時30分
26:30

奧地利 對 北愛爾蘭
Austria Vs Northern Ireland

深夜2時30分
26:30

比利時 對 瑞士
Belgium Vs Switzerland

深夜2時40分
26:40

希臘 對 匈牙利
Greece Vs Hungary

深夜2時40分
26:40

愛沙尼亞 對 芬蘭
Estonia Vs Finland
10月13日(星期六)
13 Oct (Sat)

晚上8時45分
20:45

斯洛伐克 對 捷克
Slovakia Vs Czech Republic

晚上11時35分
23:35

挪威 對 斯洛文尼亞
Norway Vs Slovenia

晚上11時55分
23:55

拉脫維亞 對 哈薩克
Latvia Vs Kazakhstan

晚上11時55分
23:55

阿美尼亞 對 直布羅陀
Armenia Vs Gibraltar

深夜2時30分
26:30

荷蘭 對 德國
Netherlands Vs Germany
深夜2時30分
26:30
愛爾蘭 對 丹麥
Republic of Ireland Vs Denmark
深夜2時40分
26:40
保加利亞 對 塞浦路斯
Bulgaria Vs Cyprus
深夜2時40分
26:40
馬其頓 對 列支敦士登
Macedonia Vs Liechtenstein
10月14日(星期日)
14 Oct (Sun)

晚上8時45分
20:45

羅馬尼亞 對 塞爾維亞
Romania Vs Serbia

晚上11時35分
23:35

俄羅斯 對 土耳其
Russia Vs Turkey

晚上11時55分
23:55

阿塞拜疆 對 馬爾他
Azerbaijan Vs Malta

晚上11時55分
23:55

法羅群島 對 科索沃
Faroe Islands Vs Kosovo
深夜2時30分
26:30
波蘭 對 意大利
Poland Vs Italy
深夜2時40分
26:40
以色列 對 阿爾巴尼亞
Israel Vs Albania
深夜2時40分
26:40
立陶宛 對 黑山
Lithuania Vs Montenegro
10月15日(星期一)
15 Oct (Mon)

深夜2時30分
26:30

西班牙 對 英格蘭
Spain Vs England

深夜2時30分
26:30

波斯尼亞 對 北愛爾蘭
Bosnia-Herzegovina Vs Northern Ireland

深夜2時30分
26:30

冰島 對 瑞士
Iceland Vs Switzerland

深夜2時40分
26:40

愛沙尼亞 對 匈牙利
Estonia Vs Hungary

深夜2時40分
26:40

芬蘭 對 希臘
Finland Vs Greece
10月16日(星期二)
16 Oct (Tue)

晚上9時45分
21:45

哈薩克 對 安道爾
Kazakhstan Vs Andorra

晚上11時35分
23:35

阿美尼亞 對 馬其頓
Armenia Vs Macedonia

深夜2時30分
26:30

法國 對 德國
France Vs Germany

深夜2時30分
26:30

愛爾蘭 對 威爾斯
Republic of Ireland Vs Wales

深夜2時40分
26:40

烏克蘭 對 捷克
Ukarine Vs Czech Republic

深夜2時40分
26:40

挪威 對 保加利亞
Norway Vs Bulgaria

直播日期 分組賽事
9月6-8日 Matchday 1
9月9-11日 Matchday 2
10月11-13日 Matchday 3
10月14-16日 Matchday 4
11月15-17日 Matchday 5
11月18-20日 Matchday 6



* 以頻道營運者公布為準
* Tentative only, subject to final confirmation from the channel operator

 
 
 

 

 

  © HKCE. All rights reserved.